Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Carnival 2009 года

Автомобиль: KIA Carnival 2009 г.в., минивэн, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 80000 км, двигатель - 2.9 turbo дизель
Автор: Виталий Петрович (Украина, Киев)   07.01.2014

Был я в свое время водителем на нашей корпоративной Carnival 09г.. Да, когда нам ее пригнали новенькую, сидения еще в целофане, цвет черный... ляля, сел я в нее и выходит не захотел... пространства... поле, все удобно, практично, куча разных ящичков, кнопочек... короче я влюбился, и отдали эту большую, мягкую подружку в мои руки. Возил я на ней нашего шефа и весь наш офисный планктон, в основном Киев и пригород. Но где-то после 20 т.км. (полгода эксплуатации), наша радость закончилась, так как подружка эта начала превращаться в болотное чудо-юдо. Сказать плохое, это ничего не сказать. Сначала начались проблемы с ходовой (и это только 20 т.км.пробега по Киеву где не самые плохие дороги). Потом электрика, потом двигатель. Хотя заправляем авто всегда на брэндовых заправках, только сервисное обслуживание и аккуратная эксплуатация (шеф за выб..ны на машине наказывал копейкой)... В общем за 2 года эксплуатации с сервисной станции я с этим чудом-юдом не вылазил, я уже подумал, что нам какая-то бракованная попалась, но ребята на сервисе сказали, что хоть этих "Карвалолов" у них хоть и мало на обслуживании, но проблем они им доставляют больше всех. Что именно выходило из строя? Если начну вспоминать - часа не хватит, и по мелочам, и по серьездному... Я понимаю что ломаются все авто, но извините это же не жигули 86г. рожднения, а семейный минивэн который обязан быть качественным и безопасным, причем за немаленькие деньги... Корче продали мы его когда этому "чуду" было 2 года и где то 80т.км. Причем потеряли за 2 года почти полцены от новой, почему? Да потому что за 4 мес. продажи больше никто не давал. Купили минивэн японского автопрома (марку не буду рекламировать) и прошел он почти 200 т.км. без каких то серьездных нареканий. Своим коментом я никого не отговариваю от Карвалола, скажу так - если нравится, берите и никого не слушайте... Но лично я после горького опыта эксплуатации корпоративной, себе в семью возить мою милую половинку и моих малых сикельдонов - такую б машину НЕ взял бы... Есть много подобных вариантов, пусть чуть дороже цена, но в целом из-за меньшего количества поломок и лучшего качества - получается намного приятнее и выгоднее( и нервы будут в порядке))).

Плюсы автомобиля: Большой уютный салон... и все.

Минусы автомобиля: Это сплошной минус.

Совет покупателю: Если жизнь, ну, очень уж спокойная и беспроблемная... берите Карвалол, скучно не будет.

Andrii Reznikov

Читаю, и плачу от смеха! Вот это бред!!! 100 000 км уже отбегал мой 2.9 TD 5АКПП 2011. Нареканий к машине никаких! Надежен, комфортен, подвеска неубиваема, мощности с головой, вместительность вообще поражает - микроавтобус, а не минивен! В части надежности - не представляю, что нужно делать с этим автомобилем, чтобы довести его до состояния "в ремонт". За все время только датчик в топливном фильтре поменял, и только потому, что кривые ручки механика его сломали. Все остальные работы только по регламенту! Знакомые по 200 тыс. повыхаживали и менять машину не собираются. Так что или не повезло автору отзыва капитально, или он просто замучал машину. Ну или конкуренты гадости пишут, от зависти... Хотя, скорей, главная проблема тут в прокладке между рулем и сидением!

Тест-драйв KIA Carnival: Дорого, но любо
Дорого, но любо

Переродившись практически без оглядки на себя прежнего, новый «Карнивал» стал не только на порядок современнее, но и подорожал – тоже весьма порядочно.

Продажа б/у KIA

KIA Sorento 2018 KIA Sorento 16.900$ 2018 83.000 км