Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Carnival 2007 года

Автомобиль: KIA Carnival 2007 г.в., минивэн, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 73300 км, двигатель - 2.7 бензин
Автор: Дмитрий (Украина, Киев)   27.05.2010

Купил в салоне. Первые 30000 ездил и радовался, а потом началось - забренчала ходовая. Просил в сервисе обратить особое внимание - говорили, что ходовая в идеальном состоянии. На 70000 заменили рычаги, опоры, тяги, сайлентблоки - наконец-то стала как новая. На 40000 загорелась лампочка "CHECK" - сначала грешили на катушку зажигания одного из цилиндров - переставили её на другой, через какое-то время проблема повторилась, заменили катушку по гарантии, через некоторое время опять загорелась, поменяли свечи - снова загорелась, предлагают помыть форсунки ... если в следующий раз предложат сделать аорто-коронарное шунтирование я уже не удивлюсь! Намекаю в сервисе, что им бы неплохо поменять мозги - не понимают! На 50000 стал греться двигатель - в сервисе "нашли" причину - пробка радиатора она там хоть и хитрая, с клапаном, но чему там ломаться - не понимаю. Заменили по гарантии, но проблема осталась. В конечном итоге оказалось, что нужно было радиатор промыть. Вот так и езжу! Надеюсь, что это мне с сервисом не повезло, а машина добрая. К комфорту и вместительности салона претензий нет - одни восторги! Если менять машину, то хочется что-то, с этой точки зрения, не хуже , но из официалов минивэны такого класса никто не возит.

Плюсы автомобиля: Просторный, комфортабельный салон и вместительный грузовой отсек (без 3-го ряда сидений), прекрасная управляемость.

Минусы автомобиля: Крайне низкая надёжность, отвратительный и дорогой сервис, высокий расход на бензиновом двигателе (15,8 л в смешанном цикле)

Совет покупателю: Перед покупкой определиться с местом сервиса, вплоть до отказа от гарантии.

Гомер

блин, не допетрить про форсунки, на СТО с компом-тупость. любой Вася в гараже опредилит. форсунки без промывки тыс. 20 ходят, не больше. то же и радиатором-его вообще каждый год мыть надо-пух и грязь еще никто не отменял. плохо не знать машину. у меня Мондео 2004,из салона.

Виталий, Винница

У меня Карнивал почти 2 года, дизель, АКП, пробег 81000км. За все время заменені только стойки и втулки переднего стабилизатора да торм. колодки в 60000км.... Надо менять прокладку.

Тест-драйв KIA Carnival: Выжимающий ветер
Выжимающий ветер

...Гора сумок, рюкзаков, кофров, каких-то пакетов громоздилась чуть не до люстры. Композицию венчали кукла Таня с плейером и вытертый плюшевый медведь, размерами близкий к прототипу.

Продажа б/у KIA

KIA Optima 2015 KIA Optima 10.500$ 2015 290.000 км